На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сэм Самуилович
    Некогда, уважаемый мною Сатановский, превратился в ублюдочного жида(!!!!) Заметьте, не еврея, а именно ЖИДА!!!! Того,...Евгений Сатановск...
  • Мария
    Надеюсь, наш Галкин не посрамится на этот раз и защитит Израиль. Во время приехал.Евгений Сатановск...
  • Andrey
    Военный договор скоро будет подписан. И Россия ввяжется.Евгений Сатановск...

Ищенко: есть только одна вещь, которая гарантирует олигархам из России светлое будущее

Ищенко: есть только одна вещь, которая гарантирует олигархам из России светлое будущее

Известный американский дипломат предложил создать механизм снятия санкций с российских олигархов, в рамках которого им нужно предать Родину. Почему бизнесмены не пойдут на такой шаг, рассказал политолог Ростислав Ищенко.

Бывший посол США в РФ Майкл Макфол в своем блоге на Substack предложил русским олигархам «осудить СВО, президента Владимира Путина, пожертвовать половину денег в фонд восстановления Украины и отказаться от инвестиций в свою страну» в обмен на снятие санкций. Экс-дипломат предложил ввести рестрикции против всех миллиардеров из РФ.

По мнению Макфола, санкции нужно ввести и против россиян, работающих на государственных должностях. Всем остальным мирным жителям РФ, как считает экс-дипломат, нужно запретить ездить в Европу и другие страны Запада, либо ввести дополнительный сбор к визе, который будет отправляться на помощь Украине.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что миллиардеры «ногами стоят на российской земле» и вряд ли серьезно воспримут совет Макфола.

Олигархи не пойдут на предательство Родины ради денег и активов, поскольку понимают, что это бессмысленно, рассказал «ПолитЭксперту» политолог Ростислав Ищенко. Накопления у бизнесменов Запад в любом случае заберет. Есть только одна вещь, которая гарантирует «и гастарбайтеру, и миллиардеру» нормальное будущее, комфортную жизнь, а также сохранность активов.

«Это сильное российское государство. Во всех остальных случаях Запад заберет все, включая жизнь. Не думаю, что найдется много глупых людей, которые купятся на такую "туфту"», — отметил собеседник ПЭ.

Ищенко уверен, что фантазировать насчет предлагаемого Макфолом механизма не нужно. Его принятие в принципе невозможно. Запад вводил санкции против олигархов не для того, чтобы отменять их при соблюдении нескольких фантастических условий, рассказал политолог.

Российские миллиардеры, сделавшие ставку на США и ЕС, так и не стали для него своими. Более того, их состояние в любой момент может пойти прахом, ранее заявил экономист Михаил Хазин.

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал заявления координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби и госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкена относительно встречи в Москве Президента России Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина.

Экономист Михаил Делягин прокомментировал расчёты месячной инфляции Росстатом.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх