На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Кочергин
    Эти звери и их пособники всегда найдут способ обойти все законы. Власть придержащим по хрену постановления,указы,зако...Петр Толстой: Это...
  • Ольга Бродовщук
    В майские праздники израильтяне вспоминают предков, погибших от нацизма. А вот, когда выгодно, Израиль посылает своих...Евгений Сатановск...
  • Артем Монако
    Набрал в Википедии ак 12. В самом конце, в разделе, где применялось, читаю: "вторжение России на Украину". Почему это...Марина Ахмедова: ...

Депутат Вассерман: Украина стала полигоном испытаний западного оружия

Депутат Вассерман: Украина стала полигоном испытаний западного оружия

Украина стала полигоном испытаний западного оружия, еще не применявшегося в условиях реальных боевых действий, рассказал в беседе с ФАН депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

Ранее в Херсоне заявили, что за обстрелами Антоновского моста через Днепр из реактивных систем залпового огня HIMARS стоят американские специалисты.

«Освоить любое оружие — дело не одной минуты. Скорее всего, эти самые HIMARS действительно требуют серьезного освоения [украинскими военными] прежде чем ими можно будет пользоваться, так что я не исключаю, что вместе с HIMARS прибыли и специалисты по их применению», — прокомментировал депутат Госдумы.
Депутат Вассерман: Украина стала полигоном испытаний западного оружия 

Анатолий Вассерман также отметил, что Запад сегодня использует киевский режим в том числе и еще в одном отношении.

«Украина фактически используется в качестве полигона для опробования [западной] новой боевой техники. Те же HIMARS или, скажем, французские гаубицы CAESAR на самоходном шасси — вещи сравнительно новые и, насколько мне известно, в боевых условиях еще не бывавшие. Очевидно, есть желающие и среди их разработчиков и среди вооруженных сил испытать все это в условиях максимально приближенных к боевым», — пояснил собеседник ФАН.

В завершение он добавил, что, на его взгляд, поставляемые на Украину новые образцы западного вооружения не представляют серьезной проблемы для ВС РФ.

«Активность противодействия со стороны Российской Федерации сейчас, мягко говоря, не так велика, как бывает при полномасштабных боевых действиях. Зарубежные разработчики надеются, что до полного уничтожения все это [вооружение] успеет поработать достаточно долго, чтобы сделать военно-технические выводы. Скорее всего все это сопровождается понаехавшими военными специалистами, которые изучают, как эта техника ведет себя», — подытожил народный избранник.

Ранее Анатолий Вассерман оценил решение агентства Fitch понизить рейтинг Украины до преддефолтного. По его мнению, соседствующая с Россией страна перестанет существовать уже через два года.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх