На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий
    Не стыдно? Правда таким... все божья роса.Александр Дугин: ...
  • Alexander Kneper
    Александр К. Хитлер НЕ патриот, он начал националистом, а закончил НАЦИЗМОМ, куда кстати ЛЮБОЙ КРАЙНИЙ НАЦИОНАЛИЗМ И ...Александр Дугин: ...
  • Андрей Зарубкин
    На Украине уже продали 52 % земель Украины. Территории вдоль Днепра купили евреи. Значительную часть территории отдал...Тигран Кеосаян: У...

Кедми оценил растерянность Запада из-за судьбоносного заявления Путина

Кедми оценил растерянность Запада из-за судьбоносного заявления Путина

Запад пребывает в полной растерянности после заявления президента России Владимира Путина 21 сентября. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

Выступление Путина с объявлением частичной мобилизации в РФ и готовностью страны защищать свою территорию любыми средствами шокировало Запад, считает аналитик. По словам Кедми, многочисленные заявления, напоминающие популистские лозунги, вскрывают отсутствие у западных стран адекватного ответа. Россия же переходит к новой форме военных действий на территории Украины, а также в рамках защиты своей территории, подчеркивает эксперт.

«На Западе не понимают, не в состоянии понять, что произошло. Они говорят, что готовились и понимали. Что значит готовились? А реакция на это, реальная, не словоблудие и лозунги, у вас есть? Нет у них реакции! Они не знают, как отреагировать. Они еще не понимают: с того момента, с 1 октября, Россия установила базу для новой формы военных действий. Каких? Отличающихся от тех, которые были. С намного большей военной силой, намного большей технической силой, намного большей электроникой. И они сейчас гадают», - заявил Кедми.

Особое внимание эксперт обратил на отсутствие реакции Запада на слова министра обороны РФ Сергея Шойгу. Он заявил, что потери украинской армии за время спецоперации России составили 100 тыс. человек. При этом западные политики и СМИ сделали вид, что эти цифры не были озвучены. Кедми считает, что численность ВСУ сократилась вдвое только за время второго этапа СВО, а изменения, которые вносит Россия в ход боевых действий, фактически подписывают приговор силам киевского режима.

«На Западе нет никакого отношения к двум основным вещам, которые сказал Шойгу: потери российской армии и потери ВСУ. Вдруг они об этом не говорят! Пропустили мимо ушей. А каково значение того, что он сказал? Украинская армия потеряла свыше 100 тыс. человек – половину армии. Чтобы они потеряли вторую половину, столько же времени не потребуется. То, что их ждет сегодня, намного более важно для выживания ВСУ, чем события последних месяцев. Они к этому не готовы», - отметил Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Западные СМИ отреагировали на заявление Путина истеричными публикациями. Ранее Соловьев заявил, что США и Европа сходят с ума в истерике, не зная, как адекватно реагировать на выступление президента России.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх