На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Всяко разное приходило...Да, вот только Россия к 1917 году была безнадежно больна и выжить в таком состоянии не могла...Николай Стариков:...
  • Константин Беляев
    Размножаться. )))Ингвар Коротков: ...
  • Леонид Попивняк
    .....а какие были  "долги" у России???.....золотой червонец был платежеспособен и котировался во всём мире.......Николай Стариков:...

Профессор Кьеза нашел доказательства открытия Америки до Колумба

Специалист по средневековой латинской литературе, профессор Паоло Кьеза нашел упоминание Америки в миланской хронике, которая была написана до мореплавателя Христофора Колумба.

По словам исследователя, он открыл необычный факт, который позволяет утверждать, что моряки из родного города Колумба знали об Америке за 150 лет до открытия этого континента. Исследователь пришел к такому выводу, когда переписывал и детализировал документ 1345 года, сделанный миланским монахом Гальвано Фьямма. Там он обнаружил отрывок, который относится к нынешней Северной Америке, передает Laboratory Equipment.

Это открытие было сделано незадолго до Дня Колумба, популярного в Соединенных Штатах праздника. Кроме того, среди ученых до сих пор ведутся споры о целях путешествия мореплавателя за океан.

Новозеландские ученые ранее назвали открывателей Антарктиды. Они считают, что первыми туда смогли добраться полинезийские мореплаватели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх