На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    Хватит уже врать. Ни хрена статьёй 116 в пользу России не оговаривалось. Статьёй 116 оговаривалось независимость тех ...Николай Стариков:...
  • Василий Забоев
    Она что В Молдавии родилась, в г. Бендеры ???Юрий Кот: Юнна Мо...
  • валерий двойнишников
    Почему в Советском Союзе атомный крейсер делали за ЧЕТЫРЕ года, а при капитализме, тот же крейсер модернизируют 20 лет?Николай Стариков:...

Рубль "захватывает" рынок: Доллар заставят играть по правилам России

Рубль захватывает рынок: Доллар заставят играть по правилам России

Экспортные пошлины на зерно, подсолнечное масло и шрот теперь будут рассчитываться в рублях. Эксперты рассказали, как это отразится на рынке.

Цена за тонну пшеницы составит 15 тысяч рублей, а ячменя и кукурузы - 13 875. Также продлён срок действия пошлин на экспорт подсолнечного масла, шрота и семян подсолнечника.

"Таргетирование цены проще для расчётов. При этом мы видим, что ориентируются на 75 рублей за доллар, комфортный показатель для наполнения бюджета,"

- объяснил эксперт Степан Сумин в комментарии РИА Новости.

Собственник и гендиректор "ПХ "Лазаревское" Кристина Романовская объяснила, что стратегически такое решение очень логично и верно. Такая мера позволит России укрепиться на мировом рынке.
"Россия - лидер на мировом рынке продовольствия, и всем так или иначе придется считаться с нашими условиями,"
- сказала Кристина Романовская.
 
Таким образом, сохранится баланс цены при дорогом сырье и сильно укрепившемся рубле.
Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь .
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх