На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Радиф Ф Мугинов
    А слова Ленина о интеллигенции.....Ингвар Коротков: ...
  • Вячеслав Чикин
    И кто их участников переворота сраная, зажравшаяся интеллигенция - Ельцин, Янаев или Горбачёв? Настоятельно рекоменду...Ингвар Коротков: ...
  • Светлана Петрова
    да, китайцы быстро их ставят на место, так с ними и договариваться хотят, наши всем только верят и играют в поддавкиАндрей Марголин о...

Михалков настаивает на внесении Ельцин Центра в список иноагентов

Михалков настаивает на внесении Ельцин Центра в список иноагентов

Режиссер Никита Михалков вновь обрушился с критикой на Ельцин Центр в Екатеринбурге. Обладатель премии «Оскар» заявил, что музей должен быть признан иноагентом и сравнил его деятельность с работой бывшего главреда «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова* (признан иноагентом в РФ). 

«Почему Венедиктов объявлен иноагентом, а Ельцин Центр — нет? Разве Ельцин Центр наносит меньший вред, чем наносило „Эхо Москвы“? Мало того, что Ельцин Центр не является иноагентом, в Москве уже 13 лет строится филиал центра», — возмутился Михалков в новом выпуске своего шоу на канале «Бесогон ТВ».

В Ельцин Центре пока никак не прокомментировали инициативу именитого режиссера. 

В 2016 году Никита Михалков, выступая на слушаниях в Совете Федерации уже критиковал Ельцин Центр, где, по его словам, «ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей». В частности, режиссера возмущался содержанием мультфильма, который демонстрируется в начале экспозиции. Он заявлял, что российская история трактуется  необъективно. После посещения Ельцин Центра своего мнения режиссер не изменил. 

Ранее музей, посвященный первому президенту РФ в Екатеринбурге, раскритиковал телеведущий Владимир Соловьев. По его словам, там «вешают лапшу на уши». 

  • * - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами

Самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов читайте здесь.

Картина дня

наверх