На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Если бы невтудверов с каждого концерта отчислял деньги, а то ведь эти певуны и певуньи отдали какую-то сумму и считаю...Геворг Мирзаян: К...
  • НС
    это тоже верно. Я бы сделал Национальной идеей тезис:  Достойную жизнь и равные возможности человеку в любом уголке Р...Ингвар Коротков: ...
  • Софья Мудрая
    Юнна Петровна честный порядочный человек, простая в общении, мудрая, талантливая женщина, уникального дарования поэт....Юрий Кот: Юнна Мо...

Политолог Сатановский сравнил Евросоюз с шулером за карточным столом из-за Украины

Политолог Сатановский сравнил Евросоюз с шулером за карточным столом из-за Украины

Европейцы могут нарушить разумные компромиссы и надуть партнера по переговорам на любую тему. Об этом высказался политолог Евгений Сатановский на фоне рассмотрения заявки Украины о вступлении в ЕС.

Известный ученый-востоковед и аналитик прокомментировал изменение позиции России по вопросу Киева в рядах Евросоюза. Брюссель вряд ли пойдет на сближение с Украиной, отметил эксперт. Москва предупреждала Киев, что ничем хорошим посягательство на членство в НАТО и ЕС не кончится. Однако время вышло и договариваться поздно, подчеркнул Сатановский в Telegram-канале.

«Сколько раз с шулером за карточный стол ни садись, честно играть он все равно не начнет. Может, он бы даже и рад, да просто не способен на это», — привел простое сравнение политолог.

Сатановский расценил поведение Евросоюза как нечестную игру. Политолог также отметил, что обижаться на ЕС за это бессмысленно из-за неспособности идти на компромиссы.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее осудил страны Запада. Критика дипломата появилась в связи с призывами к санкциям против России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх