На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 882 подписчика

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Дорогие армяне . Россия прекращает на вашем примере всякие отношения с людьми , которые её предают и ложатся под влия...Армен Гаспарян: З...
  • Елена Ломидзе
    Это только ракировка, на мой взгляд, самое интересное впереди, шах и мат ещё не поставлен в этой игре… Поживем, увидемФранц Клинцевич о...
  • Геннадий Бережнов
    А что кто то их проверяет на предмет холодного оружия? Да их тронуть нельзя за пуговицу. Так наша власть о них заботи...Борис Якеменко: З...

Совет попечителей МХАТ имени Горького прекратил отношения с театром

Здание Московского Художественного академического театра имени М. Горького - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Совет попечителей МХАТ имени М. Горького прекращает свои отношения с театром, сообщил председатель совета, коммерческий директор ОАО "УГМК" Игорь Кудряшкин, чьи слова приводит управление общественных связей компании.
"Наши отношения с театром строились на творческой политике, которую формулировал и проводил художественный руководитель театра Эдуард Бояков. Мы убеждены, что призвание российского театра есть поиск смыслов и образов, которые станут ориентиром для нашего народа. На сегодняшний день нам неизвестны планы нового генерального директора. Это, а также репутация г-на Кехмана, заставили нас принять решение о прекращении сотрудничества", - сказал Кудряшкин по результатам встречи членов совета попечителей.
Совет попечителей МХАТ был создан в 2020 году на базе фонда "Институт культурной политики". За сезон 2020/2021 фонд привлек порядка 150 миллионов рублей на создание и продвижение новых постановок МХАТ имени М. Горького. Благодаря этим средствам театр, выпустил спектакли "Нюрнбергский вальс", "Лавр", "У премьер-министра мало друзей", "Розовое платье", "Пиноккио", были проведены гастроли спектакля "Лес" в Санкт-Петербурге. Кроме того, на эти средства были зарезервированы средства на премьеры спектаклей режиссеров Андрея Кончаловского, Владимира Бортко, Эдуарда Боякова, Алисы Гребенщиковой, Галины Полищук. Велась работа по созданию Клуба друзей МХАТ и развитию образовательных программ.
 
Со своей стороны, новый гендиректор МХАТ имени М. Горького Владимир Кехман в опубликованном в понедельник интервью РИА Новости рассказал о плачевном положении театра в финансовом и инфраструктурном планах. Кехман отметил, что все работы по ремонту и реконструкции планируется завершить 12 сентября 2023 года - в 90-летний юбилей почетного президента театра Татьяны Дорониной.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх